В мире спорта: спортшкола олимпийского резерва №3

29 марта 2024
В мире спорта: спортшкола олимпийского резерва №3

Мы продолжаем рассказывать о том, какие спортивные учреждения открыты в Краснодаре, и куда можно отдать ребёнка, чтобы он вырос сильным, здоровым и всесторонне развитым человеком.

Сегодня речь пойдёт о спортшколе олимпийского резерва №3 имени заслуженного тренера СССР, почётного гражданина города Краснодара, легенды батутного спорта России Виталия Фёдоровича Дубко. Это под его руководством на Играх в Сиднее Александр Москаленко и Ирина Караваева стали первыми в истории этого вида спорта олимпийскими чемпионами. В сентябре прошлого года Виталия Фёдоровича не стало, но дело его живёт. 

Учреждение находится в ведении департамента по физической культуре и спорту. Расположено оно по адресу: г. Краснодар, проспект Чекистов, 31/1. Всю интересующую информацию можно узнать на сайте. 

В этом году СШОР №3 исполнится 24 года. Руководит школой Воловодова Марина Андреевна. Под наставничеством 26 тренеров-преподавателей лёгкой атлетикой, прыжками на батуте, триатлоном, полиатлоном, танцевальным спортом и спортивной акробатикой здесь занимаются 598 человек.

Гордость школы – её ученики. Вот некоторые из них:

Марина Ломака – победитель первенства мира по полиатлону, бронзовый призёр первенства России по полиатлону. 

- Егор Сечь – победитель чемпионата мира, победитель чемпионата и Кубка России по полиатлону.

 - Иван Антонов – победитель первенства мира и первенства России по полиатлону.

- Анастасия Дутова, Даниил Леонтьев – победители чемпионата и Кубка России по спортивной акробатике.

- Максим Диденко – победитель международных соревнований, первенства России по прыжкам на батуте. И другие.

В краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва СШОР №3 занимала 2 место. Второй она становилась и по итогам ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. в номинации «Лучшее учреждение спортивной направленности».

В следующий раз расскажем об учреждении департамента образования, спортивной школе № 2. Не пропустите!