12 апреля 2024

Пришло время рассказать про ещё одну спортивную школу Краснодара. В прошлый раз писали о СШОР № 3, которая подчиняется департаменту спорта - сегодня познакомим вас с МБОУ ДО СШ № 2. Учреждение находится в подчинении городского департамента образования.

Оно расположено по адресу: ул. Митрофана Седина, д. 175. Подробную информацию и контакты можно посмотреть на сайте: https://dush2.centerstart.ru.

Руководит спортшколой Вячеслав Эдуардович Шолухов. Здесь активно развивают лёгкую атлетику. Под руководством 20 тренеров этим видом спорта занимаются 892 человека.

По итогам работы за 2022-2023 учебный год МБОУ ДО СШ № 2 заняла 1 место в краевом конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Здесь немало талантливых ребят.

В прошлом году в городе Суздале Таисия Шибанова победила на Всероссийских соревнованиях по кроссу «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас». Ещё одно «золото» завоевала в Сочи на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных».

Максим Топоров выиграл чемпионат и первенство ЮФО и СКФО, которое проходило в Чебоксарах. А Станислав Герасимов в составе сборной России принимал участие во II Играх стран СНГ в Минске.

Данил Каплун, Максим Брикманн и Евгений Назаров стали лучшими на «домашнем» чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО.

Георгий Милютин занял первое место в п. Венцы на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по кроссу.

В следующий раз мы расскажем о спортшколе №4 департамента по физической культуре и спорту. Не пропустите! Обещаем, будет интересно!