Представители Краснодара завоевали три медали юношеского первенства России по тхэквондо

15 июня 2021

В Белгороде с 9 до 15 июня прошло первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет. Участие в турнире приняли 767 спортсменов, медали разыгрывались в 20 весовых категориях – по 10 у юношей и девушек.

В составе сборной Краснодарского края в турнире приняли участие семь представителей Краснодара, в том числе два воспитанника городской Спортивной школы олимпийского резерва №6. По итогам соревнований юным тхэквондистам из столицы Кубани удалось завоевать три награды первенства страны – одну золотую медаль и две бронзовые.

Победительницей первенства России в весовой категории до 29 кг стала представительница краевого Центра олимпийской подготовки №1 Диана Исаева. Вместе с золотой медалью турнира она завоевала право представить Россию на первенстве Европы и Всемирных Играх школьников.

Еще одна представительница ЦОП №1 Краснодарского края Алла Улитина завоевала бронзовую медаль в весе до 44 кг. Воспитанник краснодарской СШОР №6 Александр Чекалин поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам соревнований в весовой категории до 53 кг у юношей. Тренирует краснодарских медалистов первенства России по тхэквондо (ВТФ) Сергей Ли.