Представители Краснодара завоевали пять медалей первенства России по водно-моторному спорту

30 июня 2021

В Санкт-Петербурге на реке Неве с 24 по 27 июня прошло первенство России по водно-моторному спорту в классах лодок «мотолодка FF».

По итогам турнира первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Краснодарского края. В активе кубанских спортсменов по две золотые и серебряные медали и одна бронза. Все награды первенства страны в копилку команды Краснодарского края принесли представители краснодарской Спортивной школы №4.

Победителями первенства России по водно-моторному спорту в Санкт-Петербурге стали краснодарцы Варвара Черенкова («класс 1») и Константин Давыдов («класс 2»). Серебряные медали турнира завоевали Аким Лагоша («класс 1») и Максим Черников («класс 4»), бронза на счету Максима Шахворостова («класс 5»). Тренируют спортсменов Артем Черенков и Игорь Гапоненко.

Наряду с медалями первенства страны, победители и призеры турнира будут включены в состав сборной России на предстоящее первенство мира по водно-моторному спорту.