Представитель Краснодара Муслим Гаджимагомедов выступит на олимпийском турнире по боксу в Токио

10 июня 2021

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев огласил состав национальной сборной на предстоящий олимпийский турнир в Токио. В составе сборной России за медали XXXII летних Олимпийских игр в столице Японии поборются 11 представителей нашей страны – семь мужчин и четыре женщины.

В числе российских боксеров, завоевавших право принять участие в предстоящем олимпийском турнире, представитель краснодарской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 91 кг.

Гаджимагомедов добыл олимпийскую лицензию на прошедшем в Париже европейском квалификационном турнире. В столице Франции краснодарец провел три боя, в которых одержал победу. Гаджимагомедов выиграл у француза Вильфрида Флорентина и Азиза Мухидина из Италии, а в финале квалификации на Игры в Токио чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года, трехкратный чемпион России Гаджимагомедов единогласным решением судей одолел испанца Эммануэля Пла Рейеса.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 9 августа 2021 года. Боксерский турнир в рамках Игр в столице Японии стартует 25 июля и завершится в заключительный соревновательный день Олимпиады.