На стадионе "Динамо" можно заниматься бесплатно

22 марта 2024
На стадионе "Динамо" можно заниматься бесплатно

Об этом сегодня журналистам рассказали во время экскурсии по стадиону, который открылся в прошлом году после масштабной реконструкции.

Степан Комаров, заместитель гендиректора по вопросам спортивных и физкультурных мероприятий, показал залы для занятий единоборствами, боксом, художественной и эстетической гимнастикой, тир для пулевой стрельбы и стрельбы из лука, тренажёрный зал.

Хорошие условия созданы для развития лёгкой атлетикой. Она была и остаётся визитной карточкой стадиона.

Большой популярностью беговые дорожки пользуются и у обычных горожан. Желающие могут бесплатно прийти на стадион. Делать это можно при наличии медицинской справки в любое удобное время с 7:00 до 21:45, главное - не мешать тренировочному процессу. Также стадион предоставляет раздевалки и возможность пользоваться душем.

- Кто бы что ни говорил, а спорт, физкультура давно стали модой. Люди начали больше уделять внимание своему здоровью. Поэтому у них должны быть условия для занятий, а стадионы - отлично для этого подходят. Они должны быть доступны, чтобы каждый краснодарец до или после работы мог бесплатно позаниматься на тренажёрах или побегать,- прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Чтобы попасть на стадион или записаться в секцию, нужно заключить договор, ознакомиться с правилами посещения и представить медицинскую справку.

По всем вопросам стоит обратиться на информационную стойку стадиона «Динамо» или зайти на сайт (dinamokuban.ru).