Краснодарец Александр Лисицын завоевал две золотые медали чемпионата мира по прыжкам на батуте

22 ноября 2021

Чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе проходил с 18 по 21 ноября в столице Азербайджана Баку. На турнире сборную России представляли 27 спортсменов.

По итогам чемпионата мира в Баку национальная сборная России заняла первое место в медальном зачете турнира. На счету россиян пять золотых медалей, одна серебряная и три бронзовые. Вторую строчку заняла сборная Китая (2 золота, 2 серебра), на третьем месте — Великобритания (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Две медали высшего достоинства в копилку сборной России принес представитель краснодарской Спортивной школы олимпийского резерва №3 Александр Лисицын. 19 ноября Лисицын, а также Алексей Светлишников и Вадим Афанасьев с результатом 112,800 стали победителями командных соревнований. В борьбе за золото россияне опередили сборные Великобритании (111,200) и Дании (106,900).

В заключительный день чемпионата мира в Баку Александр Лисицын завоевал золотую медаль личного первенства. Результат краснодарца – 80,000. Серебро досталось представителю Азербайджана Михаилу Малкину (76,300), бронза – у американца Кадена Брауна (75,400).