Богатырская воля

14 июня 2023

Воспитанник спортивной адаптивной школы №10 Иван Василевич победил на Открытых всероссийских детско-юношеских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Состязания проходили в Москве на базе МСК «Паралимпийский» на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА.

Участниками стали 23 юных спортсмена из 8 регионов России. За медали они боролись в трёх возрастных категориях: девочки, мальчики 11-14 лет, юноши, девушки 15-17 лет и юниоры, юниорки 18-20 лет.

Золотую медаль с результатом 75 кг 13-летний Иван Василевич выиграл в весовой категории 49-65 кг.

В САШ № 10 Иван занимается три года, два из которых - пауэрлифтингом.

За это время юноша становился призёром Чемпионатов города и края в этом виде спорта, а теперь в его копилке – победа на всероссийских соревнованиях.